Доброй день, мы граждане Казахстана, жили вРоссии, сын окончил школу, у него нет паспорта, только свидетельство о рождении, можно, ли ехать ребенку домой по свидетельству о рождении

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РК с 16 лет документом, удостоверяющим личность гражданина РК является удостоверение личности гражданина РК, при выезда за пределы РК -паспорт гражданина РК.

Поэтому по свидетельству о рождении он выехать уже не может.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.