Прописался в Москве, автомобиль стоит на учёте Владимирская область, еду тоже по городу Владимиру как должен оплатить ОСАГО по прописки или регистрации автомобиля

Прописался в Москве ,автомобиль стоит на учёте Владимирская область ,еду тоже по городу Владимиру как должен оплатить ОСАГО по прописки или регистрации автомобиля

, сергей, г. Иркутск
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Сергей!

Закон об ОСАГО говорит о территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, иного обособленного подразделения.

Это Вы решаете, какую информацию передать страховщику, какая информация выгоднее, ту и должны внести в страховой тариф.

Вместе с тем по логике напрашивается — актуальный адрес преимущественного использования, который должен соответствовать вашей последней регистрации, но это только моё мнение, закон же такой логики не имеет, а значит, что Вы вправе указывать наиболее выгодную территорию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/269...
, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».