Вопрос: Может он в январе 2021года съездить в РФ на неделю?

гражданин РК въехал в РФ 19.10.2020. Выехал из РФ в РК 27.10.2020.Вопрос : "Может он в январе 2021года съездить в РФ на неделю?"(правило 90/180 не нарушит?)

, viktor, Алматы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Правило-то не нарушит, но в настоящее время действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 30.12.2020) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений, Если на него ограничения не распространяются, то может въехать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.