Как они докажут причастность человека?

Здравствуйте! Произошла кража в супермаркете, вор был в медицинской маске, его не поймали. Вечером того дня задержали вора в том же супермаркете и вызвали полицию. Обосновывая что именно он на видео украл товар одежда одинаковая. Как они докажут причастность человека?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как они докажут причастность человека?

Александр

Александр,

кто «они»? Доказыванием по уголовному делу занимается орган расследования.

именно он на видео украл товар одежда одинаковая. Как они докажут причастность

Александр

Только при помощи данного видео. Однако, однотипность одежды не является основанием для идентификации личности. Кроме того, для доказанности факта кражи обычно необходимо изъятие похищенного.

В данном случае, если гражданин подозревается в краже и задержан либо оставлен в ОМВД, ему следует:

1) не давать никаких пояснений либо показаний до прибытия адвоката.

2) о необходимости в помощи адвоката сразу же заявить полиции

3) вместе с адвокатом разработать дальнейшую тактику защиты