Как оформить письмо работодателю, чтобы не выходить на работу из-за просрочки?

Здравствуйте !Работадель задерживает зарплату. Сроки выплат 10 и 25(аванс)Выдает частями, последний раз 30.12.2020 была выдана часть за ноябрь. На сегодняшний день. 17.01.2021, не выплачена часть за ноябрь и зарплата полностью за декабрь.Как оформить письмо работодателю, чтобы не выходить на работу из-за просрочки?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как оформить письмо работодателю, чтобы не выходить на работу из-за просрочки?

дмитрий

Направьте своему  работодателю  заявление о приостановлении работы вследствие задержки оплаты труда.

Ст 142 ТК РФ, В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Дмитрий. Если работодатель задерживает выплаты более, чем на 15 дней, Вы имеете право на работу не выходить. Лучше об этом предупредить работодателя, о выплате ЗП нужно обратиться в суд.