8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и почему мой долг продали через 6 лет не понятно кому и без моего ведома?

Здравствуйте. У меня такая ситуация! В 2013 был взят кредит в размере 100000.ДО апреля 2014 платил исправно по 5 с лишним тысяч. В апреле 2014 у банка отозвали лицензию и все мои попытки внести платёж были тщетными, никто нигде не хотел принимать. В 2020 начали какие то КОЛЛ названивать и предоставлять первоначальную сумму долга. Что мне делать и почему мой долг продали через 6 лет не понятно кому и без моего ведома?

, Сергей, г. Калининград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банк вправе был продать долг, тем более, если он проходит процедуру банкротства.

Долги тоже составляют имущество банка, которое могу реализовать с торгов.

Сейчас вам нужно посылать людей в суд. Если будет судебный пркиаз его обязательно надо по правилам ст. 129 гпк рф отменить, далее будет иск в суд.

В суде надо будет сослаться на истечение сроков исковой давности. ст. 196, 199 ГК РФ. В удовлетворения иска им должны будут отказать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый запросите документы, на основании которых они требуют вернуть долг. Желательно иметь договор кредита, квитанции об оплате, чтобы в суде можно было мотивированно возразить на иск.

0
0
0
0
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

во первых срок исковой давности по кредитному договору истек в2017 г. во вторых сейчас много мошенников — по факту бывшие сотрудники банков продают информацию о просроченной задолженности. поскольку люди в основной массе не знают про это они начинают платить не понятно кому. запросите данные у этих лиц телефоны, где находятся и напишите заявление в увд по ч. 3 ст. 30 и ст. 159 покушение на мошенничество. Банк давно перестал существовать а договор уступки скорее всего фиктивный подделаный. таких случаев сейчас много. так же будте внимательны пользуясь не совершенством судебной системы они еще могут получить судебное не законное решение. так что проверяйте почту по месту регистрации хотя бы раз в неделю.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Юридические последствия того, что несовершеннолетняя забеременела в 17 лет
Здравствуйте, у меня девушка забеременела от меня в 17 лет, мне 22 года, мои родители не знают что моя девушка беременна, родители моей девушки узнали про беременность, и сказали что хотят посадить меня, посоветуйте что делать, как выйти из ситуации по мирному, аборт не хотим(я и моя девушка), в данный момент учусь на 3 курсе и работаю, девушка моя учиться на 2 курсе, я скорее всего переведусь на заочное обучение и буду дальше работать и учиться, моя девушка не знает что делать по поводу обучения, скорее всего будет брать академ и в этом плане что посоветуете?
, вопрос №2174368, Камзар, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять арест с автомобиля, который был куплен год назад, но не переоформлен?
Я в прошлом году в июне приобрёл авто сразу его не переоформил на нем был штраф 1000 руб от прежнего владельца сейчас я приехал скомандировки и решил переоформить авто но пробив его по вин коду обнаружил что на авто суд приставы наложили арест в виде ограничения переоформления то есть я не могу сейчас переоформить авто на себя, что делать и почему произошёл орест если авто не евляется собственностью прежнего владельца по договору купли продаже оно год как моё , помогите разобраться что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1587373, Руслан, г. Буденновск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Опекун не дает видеться с братом и нарушает его права, органы опеки бездействуют, что предпринять?
Здравствуйте! Что делать? Если опекун моего брата ему 14 лет, не дает видится , выпивает часто и кричит на ребенка! Сам ребенок хочет видится и общаться. А опека молчит и ни чем не помогает.
, вопрос №1576121, Наталья Кузнецова, г. Сарапул
2 ответа
Взыскание задолженности
Как лучше погасить долг и не остаться в 3 раза больше долженым?
Здравствуйте у меня вот такая проблема!!!!Брал кредит в банке "Открытие",в связи с проблемами на работе не смог платить,получился долг!затем мой долг продали какому то банку без предупреждения и моего согласования и теперь мне звонят и говорят что оплатите 78 000 р и весь долг погасится,стоит ли доверять и как вообще быть???Сумма задолжености около 300 000 р
, вопрос №1325092, Игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Конституционное право
Что делать если моим детям 5 и 6 лет не выделяют место в детском саду?
Добрый день! Моим детям 5 и 6 лет. В апреле 2012 года переехали из Тюмени в Сургут и сразу встали на очередь в детский сад. В списках мы 15557 в общей очереди. Получается в этом году нам место в детском саду не предоставят. Скажите пожалуйста, как добиться справедливости, куда обращаться и кому писать обращения? Ведь все понимают, что права детей нарушаются. Заранее спасибо. С уважением, Елена Проскурякова
, вопрос №17154, Елена Проскурякова, г. Сургут
2 ответа