Произошло следующее: я протягиваю руку чтобы попрощаться (мы обнимемся при встрече и прощании), и у нее в этот момент телефон был в руке, я случайно задеваю его и он падает об плитку

Здравствуйте. Сегодня мы встретились с друзьями, и уже вот вот решили разойтись. Произошло следующее: я протягиваю руку чтобы попрощаться (мы обнимемся при встрече и прощании), и у нее в этот момент телефон был в руке, я случайно задеваю его и он падает об плитку. У телефона разбился дисплей ремонт будет стоить 6500, виноват ли я в этом том что она не удержала свой телефон?

, Игорь, г. Нижнекамск

Здравствуйте! В соответствии со ст.211 Гражданского кодекса РФ:

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Исходя из вашей информации, вашей вины в случившемся- нет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.