8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло удержание паспорта в банке в течениет полугода.

При обращении в банк для уточнения размера платежа, попросили паспорт для уточнения личности, а впоследствии забыли его вернуть, а так как он до этого всё время находился в обложке, а обложка - в сумке, то обнаружила пропажу только через несколько дней. Сразу обратилась в банк, где мне сказали, что его у них нет. Обращалась повторно дважды, и мне отвечали, что моего паспорта у них нет. Пришлось писать заявление на получение нового паспорта. Произошли события: вследствие "утери" паспорта пришлось ехать в другой регион на маршрутном микроавтобусе (попали в небольшую переделку, теперь очень боюсь ездить на маршрутках на большие расстояния), ребёнок не смог получить загранпаспорт и съездить на экскурсию в Монголию с классом.

Через полгода позвонили из банка и вернули мой паспорт. Могу ли я подать иск в суд за причинение морального вреда? Помогите обосновать .

Уточнение от клиента

Мне нужно как то аргументировать действия банка и банковского работника с точки зрения закона, опираясь на определенную статью, где указано, что действия или бездействие работника повлекло за собой данные последствия в виде морального ущерба.

22 февраля 2012, 06:54
17 февраля 2012, 15:40, Надежда, г. Улан-Удэ
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Да, можете и аргументы весомые, остальное за судьей, только моральный вред определите побольше, а то судья всегда его уменьшает.

18 февраля 2012, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не продали алкогольную продукцию, так как у меня произошла утеря паспорта, но я ей предоставил фото паспорта и Снилс в котором данные совпадают
Не продали алкогольную продукцию, так как у меня произошла утеря паспорта, но я ей предоставил фото паспорта и Снилс в котором данные совпадают. права она или нет???
02 августа 2020, 18:16, вопрос №2834343, максим, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Действительна ли доверенность, если у обоих сторон произошла замена паспорта?
В 2018 году была сделана доверенность сроком на 5 лет, Человек который выписывал на меня доверенность находится в местах отдаленных, у него произошла смена паспорта и у меня, тоесть данные в доверенности по старым паспортам, она действительтна? В моем паспорте написаны данные о старом папорте, может мне нужно попросить выслать письмом заверенный скан о старом паспорте того кто выписывал на меня доверенность? Что делать лучше? Новую доверенность писать?
20 февраля 2020, 15:42, вопрос №2691923, Варвара, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на удержание паспорта РФ?
Здравствуйте, подруга находится в турции а её мама не высылает ей её документы, то есть удерживает их, могу ли я написать заявление на удержание паспорта рф и что будет происходить в таком случаи?
14 февраля 2020, 12:56, вопрос №2685014, Мария Александровна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право паспортный стол давать информацию о замене паспорта банку?
Имеет ли право паспортный стол давать информацию о замене паспорта банку? или посторонним лицам? .
28 декабря 2017, 05:57, вопрос №1858586, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Привлечение к ответственности человека за удержание паспорта и свидетельства о рождении
Добрый день. Помогите, пожалуйста, составить заявление в полицию на человека и привлечению его к ответственности, о неправомерном действии по удержанию паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Подскажите, пожалуйста, в какие ведомства отправить заявление, для того что бы оно не осталось без внимания. Спасибо.
19 сентября 2017, 08:18, вопрос №1755600, Максим Максимович, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2012