Можно ли реализовать квартиру по переуступке, если принял квартиру у застройщика, но не получил ещё кадастровый номер?

, Руслан, г. Якутск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Руслан!

Согасно статьи 11 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. В случае, если соглашение (договор) об уступке прав требований по договору заключается в форме электронного документа, к нему применяются правила, установленные частями 3 и 3.1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Если Вы уже подписали акт приема-передачи, то теперь можете только путем купли-продажи продать квартиру покупателю.