8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я дочку родила в другой стране я сама гражданка РФ, я могу ли получить единовременные выплаты при рождении ребенка?

Здравствуйте! Я дочку родила в другой стране я сама гражданка РФ, я могу ли получить единовременные выплаты при рождении ребенка?

16 января, 13:24, Бурул, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Согласно статьи 1 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

Если Вы проживаете постоянно на территории РФ, то на Вас рапространяется действие закона, и Вы можете получить пособие. Если работаете- через работодателя, если не работаете официально — через службу соц защиты, или фонд социального страхования (если Вы — предприниматель).

16 января, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я гражданка РФ, могу ли я получить мат.капитал если ребенок рожден в украине, соответственно свидетельство о рождении украинское
Я гражданка РФ,могу ли я получить мат.капитал если ребенок рожден в украине,соответственно свидетельство о рождении украинское.
24 июля 2020, 13:43, вопрос №2828445, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Положна ли получит единавременной выплата для детей 10000 - тыйсяч?
с ВНЖ РФ . положна ли получит единавременной выплата для детей 10000 - тыйсяч? И как можна ? Куда обрашаться?
15 мая 2020, 04:54, вопрос №2772343, Alina, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить пособие по рождению ребенка в РФ?
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Жена гражданка Кыргызстана. Родился сын, 3 месяца, получил гражданство кыргызстана. Можно ли получить пособие по рождению ребенка в РФ?
28 апреля 2020, 15:06, вопрос №2757964, максимджон, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
14 декабря 2016, 13:30, вопрос №1473809, Вячеслав, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Могу ли получить свидетельство о рождении ребенка в консульстве РФ?
Я иностранка, а муж гражданин РФ. Если родить малыша у себя на Родине Кыргызстан могу ли в консульство получить свидетельство о рождении ребенку Российское без присутствия мужа по доверенности от него? Или без мужа никак? У нас есть ЗАГС РФ.
12 ноября 2016, 11:43, вопрос №1438906, Жадыра, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2021