Мы можем оформить квартиру на себя?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.

Скончался дядя, от него осталась квартира. Но квартира оформлена на его жену ( жена тоже скончалась год назад). Детей у них небыло. У жены близких родственников нет. А у моего дяди из близких, получается трое племянников ( я , мой брат и сестра). Мы можем оформить квартиру на себя?

, Марина, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

В данном случае Вы, как племянники и являетесь наследниками по праву представления (п. 2 ст. 1143 ГК РФ).

Так как у дяди был официальный брак, то даже при неоформлении наследства через нотариуса, Ваш дядя считается принявшим наследство, так как проживал совместно с супругой.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.