8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После всех выше перечисленных действий я села в свое авто и поехала, за мной поехала эта девушка (есть

Дорогие юристы помогите решить вопрос!

Я села в автомобиль на парковке (в жилом доме), после чего начала выезжать с парковочного места задним ходом. В заде меня ехал автомобиль в котором находилась девушка, с отличительными знаками, что данный человек только получил права. Получается так, что задним ходом я задела ее автомобиль. После данного инцидента я вышла чтобы посмотреть повреждения, на своем авто (а именно задняя часть бампера) я ничего не увидела, а так же смотря на передний бампер девушки (потерпевшая) ничего не заметила, в состоянии всего, что случилось я попросила данную девушку сдать назад, так как не могла выехать, данный человек сидел в авто и даже не думал выходить(видимо ей было страшно или же это не объяснить). После всех выше перечисленных действий я села в свое авто и поехала, за мной поехала эта девушка (есть видеозапись с камеры домофона жилого подъезда, как она покидает место ДТП, как и я), никаких звуковых и световых сигналов она не подавала). В конце всего, что произошло я поехала к себе домой, и в заднее зеркало не видела автомобиля девушки (скорее всего я повернула направо, а она налево). Видимо после всего этого, данная гражданка вернулась на место ДТП, так как проживает в этом жилом доме и по велению своих родителей вызвала сотрудников ГИБДД и сказали, что я скрылась с места ДТП (по факту так и есть). Но есть видеозапись которая подтверждает то, что данная девушка покидала место ДТП со мной. ЕЁ родители давят на лишение прав, что логично, а так же на возмещение через страховку.

В заключение всего, хочу узнать.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а именно часть 2. Будет ли применяться такие же санкции к человеку, а именно к девушке(потерпевшая) которая покидала место ДТП вместе со мной, или же то, что она через какое то N-ое количество времени поставила свой автомобиль и вызвала сотрудников ГИБДД, будет являться основаниям для отмены данных санкций.

Повторюсь, есть видеозапись, как девушка (потерпевшая) покидает место ДТП.

Что делать в данном случае?

Показать полностью
, Наталия, г. Энгельс
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

В данной ситуации каждый из водителей несет самостоятельную ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, что не является взаимоисключающим фактором Вашей ответственности за содеянное.

 Весь вопрос в том, какие имелись повреждения на автомобиле, и если повреждения были незаметны, то Вы могла посчитать, что ДТП не было, т.к. согласно ПДД:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2021