После всех выше перечисленных действий я села в свое авто и поехала, за мной поехала эта девушка (есть

Дорогие юристы помогите решить вопрос!

Я села в автомобиль на парковке (в жилом доме), после чего начала выезжать с парковочного места задним ходом. В заде меня ехал автомобиль в котором находилась девушка, с отличительными знаками, что данный человек только получил права. Получается так, что задним ходом я задела ее автомобиль. После данного инцидента я вышла чтобы посмотреть повреждения, на своем авто (а именно задняя часть бампера) я ничего не увидела, а так же смотря на передний бампер девушки (потерпевшая) ничего не заметила, в состоянии всего, что случилось я попросила данную девушку сдать назад, так как не могла выехать, данный человек сидел в авто и даже не думал выходить(видимо ей было страшно или же это не объяснить). После всех выше перечисленных действий я села в свое авто и поехала, за мной поехала эта девушка (есть видеозапись с камеры домофона жилого подъезда, как она покидает место ДТП, как и я), никаких звуковых и световых сигналов она не подавала). В конце всего, что произошло я поехала к себе домой, и в заднее зеркало не видела автомобиля девушки (скорее всего я повернула направо, а она налево). Видимо после всего этого, данная гражданка вернулась на место ДТП, так как проживает в этом жилом доме и по велению своих родителей вызвала сотрудников ГИБДД и сказали, что я скрылась с места ДТП (по факту так и есть). Но есть видеозапись которая подтверждает то, что данная девушка покидала место ДТП со мной. ЕЁ родители давят на лишение прав, что логично, а так же на возмещение через страховку.

В заключение всего, хочу узнать.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а именно часть 2. Будет ли применяться такие же санкции к человеку, а именно к девушке(потерпевшая) которая покидала место ДТП вместе со мной, или же то, что она через какое то N-ое количество времени поставила свой автомобиль и вызвала сотрудников ГИБДД, будет являться основаниям для отмены данных санкций.

Повторюсь, есть видеозапись, как девушка (потерпевшая) покидает место ДТП.

Что делать в данном случае?

, Наталия, г. Энгельс
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

В данной ситуации каждый из водителей несет самостоятельную ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, что не является взаимоисключающим фактором Вашей ответственности за содеянное.

 Весь вопрос в том, какие имелись повреждения на автомобиле, и если повреждения были незаметны, то Вы могла посчитать, что ДТП не было, т.к. согласно ПДД:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!