8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я считаюсь не судимым и уголовки нет вообще?

Был суд где было примерение сторон и мне тогда не было 15 лет даже, потом я менял себе фамилию и недавно заказал справку о судимости и там указано во всех графах :не имеется. Тоесть о судимости и уголовки и слова нету, почему так? Я считаюсь не судимым и уголовки нет вообще?

, Майк, г. Иркутск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы считаетесь не судимым. Но надо отличать понятие не судимый и привлекавшийся к уголовной ответственности и освобождённый от неё по не реабилитирующим основаниям.

Если вы правильно пишете, что дело было прекращено именно за примирением сторон, то дело в отношении вас прекращено именно по ним. 

Обычно у людей такое всплывает при проверках в информационном центре МВД.

То, что у вас ничего выявлется в справке о судимости скорее всего имеет одну из 2 возможных причин.

Первое — в  ИЦ могут  не знать о смене фамилии поэтому информация по новой фамилии не всплывает.

Либо второй выриант — вы ошибаетесь в части основания прекращения дела. У вас был возраст 14 лет. С 14 лет уголовная ответственность по очень ограниченному перечню преступлений и могло быть не прекращение за примирением, а решение об отказе в возбуждении дела (или прекращении дела) в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления в связи с недостижением возраста привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ,

лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

В вашем случае приговора не было, поскольку дело прекращено, соответственно, вы не судимы. Прекращение дела не порождает судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Военное право
Закончился контракт денег неплатят и ветеранки нет
Закончился контракт денег неплатят и ветеранки нет
, вопрос №4099061, Алексей, Алчевск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021