Здравствуйте, Владимир.
Утверждение вашего командира о том, что вы поступили незаконно является ошибочным т.к. никто не имеет права ограничивать вас в получении образования.
Вместе с тем, вы будете иметь право получить учебный отпуск только при соблюдении следующих условий:
1. при поступлении в учебное заведение вам была выдана справка о праве военнослужащего на обучение, оформленная согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.2014г. №1155
2.Обучение проходит по имеющим гос. аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета (по очно-заочной и заочной форме обучения)
С уважением,
Каримова Аделя