Почему по тк прописано что должны

Здравствуйте. Могли бы вы мне объяснить такую ситуацию. Я работаю на госслужбе. Должны ли оплачивать как обычно новогодние каникулы? Или они никак не оплачиваются? Я не работал в эти дни. Почему по тк прописано что должны. Может быть я что-то упускаю. В договоре ничего про это не прописано.

, Валерий, г. Снежногорск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

В государственных и муниципальных учреждениях действую правила, установленные ТК РФ. Поэтому оплачиваются ли новогодние праздники в госучреждениях — да, в том же порядке, что и в коммерческих организациях. В полном объеме в зависимости от оклада или тарифной ставки.

В соответствии с нормами статьи 112 ТК РФ сдельщикам и сотрудникам, получающим заработную плату по тарифным ставкам, за новогодние каникулы выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты вознаграждения определяется трудовым договором либо положением об оплате труда.

Удачи вам.