Здравствуйте, проблема в том что есть зодолжность в банке прописка по паспорту одна а в другом учреждение адрес проживания указан другой могут ли не по прописке описать имущество

, ирина, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если судебный пристав-исполнитель установит место фактического проживания должника, то может производить там арест имущества должника.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Предполагается что адресом регистрации лица является его адрес проживания. Соответственно приставы могут произвести опись имущества по адресу регистрации.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб и Вы не в состоянии его оплачивать, то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.