У меня 2 прописки в паспорте одна с не правильным адресом а вторая с правильным
У меня 2 прописки в паспорте одна с не правильным адресом а вторая с правильным. Что делать.
Добрый вечер!
Наличие двух штампов о постоянной регистрации — это техническая ошибка сотрудника МВД (временна́я регистрация выдается отдельным вкладышем и в паспорт не ставится). Согласно п. 12 Положения о паспорте РФ, документ с ошибочными записями является недействительным.
Ваши действия:
1. Обратиться в подразделение УВМ МВД (или МФЦ) для замены паспорта по основанию «ошибочность записей» (госпошлина составит 300 руб., если ошибку допустил сотрудник ведомства).
2. Одновременно подать заявление в МВД об аннулировании неверного адреса в базе данных. Это критически важно, чтобы избежать двойного начисления ЖКХ, налогов или претензий со стороны судебных приставов.
С уважением,
Виолетта Шаумян!