Подскажите пожалуйста, при официальной зарплате 20 000, какое пособие по беременности и родам я должна получить?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , при официальной зарплате 20 000 , какое пособие по беременности и родам я должна получить ?

, валерия, г. Иркутск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Валерия, добрый вечер, расчет пособия по беременности и родам производится исходя из среднего заработка за предыдущие два года. Если больничный лист по беременности и родам выдан в 2021 году, то в расчет возьмут 2020 и 2019 год.

Размер среднего заработка и предварительный расчет пособия вы можете запросить у своего работодателя, а также самостоятельно рассчитать на официальном сайте ФСС, там есть калькулятор пособий, но для этого в любом случае вам необходимо знать какой средний заработок был у вас за предыдущие годы. Если вы не работали и дохода у вас не было, то пособие будет рассчитано вам из МРОТ.

http://portal.fss.ru/fss/sickl... калькулятор пособий.