Решение суда - значит ли в моем случае расторжение договора?
Добрый день.
МФО пошла в суд - вначале с приказом, затем с иском. Приказ отменила, иск выиграла. Займ был взят до марта 2016 года - применила постановление верховного суда. Сумма моих платежей оказалась больше. Прошло 2 года, сейчас узнаю из кредитной истории - что мой уже несуществующий долг был продан по договору цессии коллекторам. Никаких звонков и уведомлений совершено не было. Сейчас на мои Сообщения и звонки не отвечают. Как поступить в данной ситуации и привлечь их к ответственности? Законна ли цессия? Решение суда - значит ли в моем случае расторжение договора?
Это не второй договор. Это все один и тот же договор.
Договор цессии всего лишь меняет сторону (кредитора). Если у Вас есть решение суда, что вы все оплатили, то они не смогут взыскать долг.
Вам надо будет прийти в случае чего в суд и заявить о том, что такой спор уже был рассмотрен. Тогда суд их иск оставит без рассмотрения.
Что касается процентов, то нужно изучать сам договор и выписку по нему (фактические погашения). Если Вы все закрыли, то ни о каких процентах речи идти не может