8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открепиться от одного военкомата и прикрепиться к другому?

Здравствуйте, я учился в университете в Москве В связи с чем, при поступлении я перевёлся из военкомата в Новочебоксарске(по месту прописки) в военкомат в Москве(по месту временной регистрации). Теперь я собираюсь отчисляться и мне нужно обратно перевестись в Новочебоксарск. Как мне это сделать?

, Даниил, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
«Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

я перевёлся из военкомата в Новочебоксарске(по месту прописки) в военкомат в Москве

Вы уже осуществляли перевод из одного военкомата в другой. Процедура в данном случае аналогичная.

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, но к сожалению, я не помню процедуру в точности. Помню только то, что не нужно было ехать в Новочебоксарск, чтобы сниматься с учёта

Допускаю, что такое могло быть. Бывает, что военкоматы по новому месту жительства после обращения к ним о постановке на учёт просто сами запрашивают личное дело, но это не совсем правильно. Сейчас можно и снятие и постановку на учёт сделать через Госуслуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И мой старший не останется ли в током случае без нечего?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы с мужем 2019 году приобрели квартиру за 860 тыс, с пустя год вложили в ипотеку материнский капитал.у нотариуса тогда писали бумагу, что выделим доли все , то есть на 5 долей.у нас общих двое и один был по документам не его, я со старшим мать одиночка. Сейчас муж погиб, поносить оставшиеся долги должны мин обороны. Так вот у него живы родители, как в током случае будут делиться квартира? Пол квартиры, или одна 5? И мой старший не останется ли в током случае без нечего?
, вопрос №3913885, Наталья, г. Обнинск
Все
Они мошенники, и меня ввели в заблуждение сказали что
Здравствуйте! Я Леша, мне 20 лет, я только получил высшее образование и мне пришла повестка о том что я должен явиться в военкомат для прохождения медосвидетельствования! Я сегодня проконсультировался с юристом повесток нет (компания)! На первом и втором медосмотре у меня не было медецинских документов подтверждающих мою болезнь позвоночника! У меня обнаружен: кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47.1 градусов! Мне юрист сказал что с кифозом 2 степени, усиленный лордоз, и сколиоз позвоночника 1 степени с углом искривления позвоночника 5 градусов! Он сказал что мои шансы залететь в армию 90% а быть категории В 10%! У меня кифоз грудного отдела позвоночника сопровождается болевыми ощущениями умеренными силами! Мне юрист сказал что вероятнее всего меня признают годным к военной службе по призыву с кифозом 2 степени (есть мед.документ) о том что он подтверждён! Он сказал что хирург на стороне военкомата и главное упечь в армию побольше призывников! И меня должны по кифозу признать категории годности В - ограничено годен к военной службе! А он сказал что даже если эти документы с моим подтвержденным кифозом 2 степени то у меня 90% залететь в армию! Кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени разве является призывным заболеванием, а 3 и 4 степени юноша признают категории годности Д - не годен к военной службе! Мои права нарушены и меня ввели в заблуждение! Что делать?
, вопрос №3913563, Леша, г. Краснодар
Все
Здравствуйте меня поставили на семейный учёт где мама и 2 брата
Здравствуйте, меня поставили на семейный учёт где мама и 2 брата , но сейчас я живу в другой семье где я жена и сын , имеют ли они право приходить и проверять другую семью?
, вопрос №3913329, Дмитрий, г. Кузнецк
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие?
Здравствуйте. У меня вопрос. Если я подавала исковое заявление на развод, алименты на ребенка до 18 лет (25%) и на себя до 3 лет. В ходе первого заседания, так как мы помирились с мужем, я написала отказ от искового заявление. Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие? Или нельзя?
, вопрос №3912895, Арина, г. Москва
Защита прав призывников
Если я правильно понимаю закон, то отсрочка должна за мной сохраниться, но военкомат твердит иначе
Была отсрочка до 04.2023, в связи с обучением в магистратуре. Ушел в академ отпуск с 11.2022 по 09.2023. Пришел в военкомат и там сказали что отсрочку не продлят. Если я правильно понимаю закон, то отсрочка должна за мной сохраниться, но военкомат твердит иначе. Кто прав, а кто виноват?
, вопрос №3912805, Сергей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.01.2021