Как открепиться от одного военкомата и прикрепиться к другому?

Здравствуйте, я учился в университете в Москве В связи с чем, при поступлении я перевёлся из военкомата в Новочебоксарске(по месту прописки) в военкомат в Москве(по месту временной регистрации). Теперь я собираюсь отчисляться и мне нужно обратно перевестись в Новочебоксарск. Как мне это сделать?

, Даниил, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
«Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

я перевёлся из военкомата в Новочебоксарске(по месту прописки) в военкомат в Москве

Вы уже осуществляли перевод из одного военкомата в другой. Процедура в данном случае аналогичная.

Даниил
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, но к сожалению, я не помню процедуру в точности. Помню только то, что не нужно было ехать в Новочебоксарск, чтобы сниматься с учёта

Допускаю, что такое могло быть. Бывает, что военкоматы по новому месту жительства после обращения к ним о постановке на учёт просто сами запрашивают личное дело, но это не совсем правильно. Сейчас можно и снятие и постановку на учёт сделать через Госуслуги.