Здравствуйте я уволился с работы дали справку 2ндфл где один месяц зарплата была начислена 90 т.А на карту

Здравствуйте я уволился с работы дали справку 2ндфл где один месяц зарплата была начислена 90 т .А на карту пришло только 52 тоесть с вычетом должно получиться 75 примерно а 25 тысяч куда-то исчезли и нас таких 24 человека есть ли смысл как-то вернуть эти деньги и какую-то компенсацию за такой обман работал официально по трудовой книжке.

, Сергей, г. Белгород
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Сергей.

Вы имеете право обратиться в суд в течение одного года с исковым заявлением о взыскании заработной платы и неустойки за просрочку выплаты.

Возможна  подача одного иска от всех бывших  работников.

В соответствии со статьей 28 ГПК РФ предъявляйте иск по месту нахождения ответчика. Иск необходимо оформить согласно статьи 131-132 ГПК РФ.