И что для этого нужно сделать?

Подскажите пожалуйста

Отказалась от ребёнка в роддоме

Ребёнка удочерили есть хоть какой-нибудь шанс забрать ребёнка?

И что для этого нужно сделать?

, Марина, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Марина.

Ребёнка удочерили есть хоть какой-нибудь шанс забрать ребёнка?

Марина

Процедура усыновления/удочерения является тайной.

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Согласно действующего законодательства по просьбе усыновителя могут изменить дату рождения и место рождения, фамилия и имея ребенка.

С Уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Если бы он был бы в детском доме то шанс забрать был бы у вас. Раз удочерили, то никак. Не имеют права даже говорить  кто удочерил. Тайна, за разглашение которое руководство детского дома может быть привлечено к уголовной ответственности

Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.