Теперь следователь говорит, чтобы сын признал то, что ему наркотики не подкидывали, так, как ему грозит, ещё одна статья

Здравствуйте, сыну 17 лет под следствием по ст. 228 ч.4 , при задержании подкинули наркотики при обыске меня ( маму) оперативники попросили выйти , остались только понятые . Теперь следователь говорит, чтобы сын признал то , что ему наркотики не подкидывали , так , как ему грозит , ещё одна статья .

, Наталия, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В данной ситуации нужно изучить постановление о возбуждении уголовного дела и другие документы, которые указывают на то, при каких обстоятельствах произошло задержание и как проводился досмотр. Возможно были допущены грубейшие ошибки при осуществлении личного досмотра и порядке составления протокола досмотра, в котором указываются обстоятельства при которых было произведено изъятие наркотического средства, а также изучать результаты медицинского освидетельствования Вашего сына! Нужно ознакомиться со  всеми материалами дела, для понимая всей ситуации и возможных последствий при таких обстоятельствах.

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
при задержании подкинули наркотики

Наталия

Наталия,

вообще-то, по своему адвокатскому опыту защиты по делам о преступлениях о незаконном обороте наркотиков, скажу, что последние годы, после упразднения ФСКН, за полицейскими таких «трюков» не наблюдалось. Хотя раньше, каких-то лет пять назад, такие факты действительно имели место. Но после нескольких арестов полицейских, фальсифицирующих уголовные дела, с данным явлением мы практически не сталкиваемся. Хотя, конечно, всё возможно.

Судьи обычно весьма скептически относятся к версии «подброса наркотиков».

Нужно тщательно разобрать ситуацию и определиться с линией защиты.

К сожалению, много несовершеннолетних сейчас втянуты в торговлю наркотиками через интернет-ресурсы типа Dark Net, «Гидра» и т.д. Слишком доступны эти сети и слишком лёгким и безопасным кажется такой «заработок». К примеру, только в прошлом году я защищал по трём уголовным делам двух н/л юношей и одну девушку-старшеклассницу.

В некоторых случаях удаётся заключить досудебное соглашение и добиться условного наказания, несмотря на тяжесть статьи. Дело в том, что для несовершеннолетних закон предусматривает определённые и весьма существенные льготы.

Что произошло в Вашем случае — трудно сказать, не ознакомившись с обстоятельствами события и материалами дела.

Если Вам потребуется конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. При необходимости оставлю Вам мои контактные данные.

С уважением,

адвокат Илья Юрьевич Костромов

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно в чём ваш вопрос. Если вас интересует возможное наказание, то учитывая возраст — до 10 лет лишения свободы.

Тут надо разобраться подбрасывали или нет и желательно бы знать, чем угрожали и почему.

Если были нарушения их надо выявлять и доказывать их наличие. Обратитесь к адвокату специализурующемуся на данной тематике. Обсудите ситуацию и возможности. Он изучит доступные материалы и обсуди ситуацию с сыном. Это позволит определиться с защитой.

Если нужна помощь — напишите.