8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь следователь говорит, чтобы сын признал то, что ему наркотики не подкидывали, так, как ему грозит, ещё одна статья

Здравствуйте, сыну 17 лет под следствием по ст. 228 ч.4 , при задержании подкинули наркотики при обыске меня ( маму) оперативники попросили выйти , остались только понятые . Теперь следователь говорит, чтобы сын признал то , что ему наркотики не подкидывали , так , как ему грозит , ещё одна статья .

, Наталия, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В данной ситуации нужно изучить постановление о возбуждении уголовного дела и другие документы, которые указывают на то, при каких обстоятельствах произошло задержание и как проводился досмотр. Возможно были допущены грубейшие ошибки при осуществлении личного досмотра и порядке составления протокола досмотра, в котором указываются обстоятельства при которых было произведено изъятие наркотического средства, а также изучать результаты медицинского освидетельствования Вашего сына! Нужно ознакомиться со  всеми материалами дела, для понимая всей ситуации и возможных последствий при таких обстоятельствах.

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
при задержании подкинули наркотики

Наталия

Наталия,

вообще-то, по своему адвокатскому опыту защиты по делам о преступлениях о незаконном обороте наркотиков, скажу, что последние годы, после упразднения ФСКН, за полицейскими таких «трюков» не наблюдалось. Хотя раньше, каких-то лет пять назад, такие факты действительно имели место. Но после нескольких арестов полицейских, фальсифицирующих уголовные дела, с данным явлением мы практически не сталкиваемся. Хотя, конечно, всё возможно.

Судьи обычно весьма скептически относятся к версии «подброса наркотиков».

Нужно тщательно разобрать ситуацию и определиться с линией защиты.

К сожалению, много несовершеннолетних сейчас втянуты в торговлю наркотиками через интернет-ресурсы типа Dark Net, «Гидра» и т.д. Слишком доступны эти сети и слишком лёгким и безопасным кажется такой «заработок». К примеру, только в прошлом году я защищал по трём уголовным делам двух н/л юношей и одну девушку-старшеклассницу. 

В некоторых случаях удаётся заключить досудебное соглашение и добиться условного наказания, несмотря на тяжесть статьи. Дело в том, что для несовершеннолетних закон предусматривает определённые и весьма существенные льготы.

Что произошло в Вашем случае — трудно сказать, не ознакомившись с обстоятельствами события и материалами дела.

Если Вам потребуется конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. При необходимости оставлю Вам мои контактные данные.

С уважением,

адвокат Илья Юрьевич Костромов

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно в чём ваш вопрос. Если вас интересует возможное наказание, то учитывая возраст — до 10 лет лишения свободы.

Тут надо разобраться подбрасывали или нет и желательно бы знать, чем угрожали и почему.

Если были нарушения их надо выявлять и доказывать их наличие. Обратитесь к адвокату специализурующемуся на данной тематике. Обсудите ситуацию и возможности. Он изучит доступные материалы и обсуди ситуацию с сыном. Это позволит определиться с защитой. 

Если нужна помощь — напишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 14.01.2021