Здравствуйте.получилось так что вернувшись домой в нетрезвом состоянии перепутал двери соседом и не мог открыть дверь оборвал обшивку скажите это хулиганство или административно?

Здравствуйте.получилось так что вернувшись домой в нетрезвом состоянии перепутал двери соседом и не мог открыть дверь оборвал обшивку скажите это хулиганство или административно? Спасибо

, Глеб, г. Москва
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Глеб! Уничтожение или повреждение чужого имущества может быть расценено как мелкое хулиганство (административное правонарушение), если сосед обратиться с заявлением в полицию.

Чтобы избежать административного наказания, Вам следует договориться с соседом о добровольном возмещении имущественного вреда, починить испорченную дверь.

Если же Вы не возместите ущерб добровольно, сосед может обратиться в полицию и требовать привлечения вас к административной ответственности, а также обратиться в суд с иском о возмещении вреда, в таком случае Вы будете оплачивать еще и судебные расходы.

Оптимальным вариантом для Вас является скорейшее примирение с соседом и возмещение ему причиненного вреда.

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.