8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите могу ли я не платить Штраф и как это официально доказать в ГАИ

Здравствуйте, не оплатил Штраф за лешение в/у 30.000р прошло 3,5 года никаких вопросов из суда и от приставов не поступало и не было ниразу. Хочу вернуть права, но у меня требуют чек оплаты Штрафа. Подскажите могу ли я не платить Штраф и как это официально доказать в ГАИ.

, Алексей, г. Иркутск

Добрый день!

 Вернуть право управления транспортными средствами без оплаты штрафа в размере 30000 рублей, назначенного постановлением мирового судьи, не получится, независимо от того, какой срок прошел с момента вступления указанного постановления в законную силу.

Так, согласно ст. 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если хотите вернуть право управления транспортными средствами, оплатите штраф и представьте подтверждающзий документ в ГИБДД.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можете подсказать, могу ли я аннулировать сделку по приобретению недвижимости, через два месяца после покупки квартиры в ней обнаружены мыши
Добрый день. Можете подсказать , могу ли я аннулировать сделку по приобретению недвижимости , через два месяца после покупки квартиры в ней обнаружены мыши. Продавец о существовании грызунов не сообщил. Акт-приемки передачи подписан. Право собственности перешло. Грузины, по словам соседей, были
, вопрос №4979428, Леся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
Здравствуйте, 28 мая мою собаку сбила машина соседки. У нас частный сектор, все друг друга знают, собака была на выгуле без поводка, под присмотром моей мамы, соседка не увидела мою собаку (торопилась) и наехала на нее два раза, даже не извинилась. Собаку пришлось усыпить. При придоставлении справки о эвтаназии и кремации соседка платить отказалась. Из подтверждающих ситуацию фактов есть только чек в котором подтверждаются травмы собаки и услуги кремации и эвтаназии и свидетель в лице мамы и самой соседки. Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
, вопрос №4977342, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не платила штраф за административное правонарушение, в исполнении 40дел вызывают к приставам могут ли дать 15 суток
Здравствуйте не платила штраф за административное правонарушение, в исполнении 40дел вызывают к приставам могут ли дать 15 суток
, вопрос №4977101, Лена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли я платить штраф или нет?
Может ли работодатель взыскать или переложить ответственность на водителя по штрафу? Добрый день Пришел штраф с рамки весогабаритного контроля 600 тыс за привышение перегруза, на юр. Лицо. Написал рассписку , что обязуюсь его выплатить. Через месяц я уволился и мне не выплатили зп, сказали пойдет в счет долга в штраф. Имеет ли рассписка юридическую силу? И должен ли я платить штраф или нет?
, вопрос №4976294, Вадим, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2021