Нужно ли мне будет опять сдавать теорию и повторно оплачивать госпошлину?

Добрый день. Я не сдал "автодром", но успешно сдал теорию, после этого забрал документы (мед справка, свидетельство о профессии водителя), так как нужно было уехать в другой город. В связи с определенными обстоятельствами, я вернулся в свой город и планирую опять сдавать экзамен здесь. Нужно ли мне будет опять сдавать теорию и повторно оплачивать госпошлину?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Госпошлины за сдачу экзаменов в ГИБДД нет.Есть только госпошлина за выдачу ВУ- при сдаче экзамена вы оплачиваете расхода автошколе на проведение экзамена.

2.Теорию сдавать не надо.Если оплатили госпошлину за выдаче ВУ-смотрите реквизиты  получателя госпошлины-если одни и те же, то ничего делать не надо.Если-другой получатель, то следует оплатить госпошлину, а уплаченную-можете вернуть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.