В справке же отсутствуют данные, и могут ли они по базе проверить это?

Доброго дня вопрос вот в чем, был факт уголовного преследования, дело закрыли примерением сторон , спустя время заказала справку в мвд о судимости, во всех графах указано :не имеется.

Если я захочу уехать в другую страну, то мне нужно указывать что судимость была или нет? В справке же отсутствуют данные, и могут ли они по базе проверить это?

, Катя, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом о порядке выезда из РФ и въезда РФ", факт уголовного преследования с прекращением уголовного дела за примирением сторон не имеет значения.Судимости у вас нет.То что этот факт не отражен в справке-вероятно либо  недосмотр сотрудниц ИЦ УМВД, либо несвоевременная передача данных из органа следствия или дознания., такое случается.

Если заполняете визовую анкету для получения визы, то как правила есть строка о наличии / отсутствии судимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.