Я, пишу вам их Хабаровского края, где можно получить компенсацию за облигации машины 1990г

Доброе утро! Я, пишу вам их Хабаровского края, где можно получить компенсацию за облигации машины 1990г. И каким образом. Напишите мне пожалуйста.

, Хайдарова Угулой, г. Владивосток
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Уже нигде. Прошел срок давности.

Статьей 2 Федерального закона от 01.06.1995 г. N 86-ФЗ «О государственных долговых товарных обязательствах» установлено, что по государственным долговым товарным обязательствам, указанным в статье 1 настоящего Федерального закона, устанавливается трехгодичный срок исковой давности, который исчисляется с 1 августа 2009 года.

Более того, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.06.2013 г. N 162 государственный внутренний долг Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам в сумме 6 965 514 817 (шесть миллиардов девятьсот шестьдесят пять миллионов пятьсот четырнадцать тысяч восемьсот семнадцать) рублей 11 копеек, срок предъявления исковых требований по которым истек, в том числе: по облигациям государственных целевых беспроцентных займов на приобретение товаров народного потребления, включая легковые автомобили, в сумме 3 984 965 534 (три миллиарда девятьсот восемьдесят четыре миллиона девятьсот шестьдесят пять тысяч пятьсот тридцать четыре) рубля 63 копейки; по целевым расчетным чекам на приобретение легковых автомобилей и действующим целевым вкладам на приобретение легковых автомобилей в сумме 2 980 549 282 (два миллиарда девятьсот восемьдесят миллионов пятьсот сорок девять тысяч двести восемьдесят два) рубля 48 копеек списан.