К чему относятся 5лет, это срок возмещения?

Не понимаю пункт ученического договора

О возмещении расходов на обучение п

2.2 последний абзац. К чему относятся 5лет, это срок возмещения?

  • IMG-20210112-WA0117
    .jpeg
, Анастасия, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Думаю, пропущена запятая после слов «после окончания обучения». Речь в таком случае идет о необходимости соблюдать условия договора в течении пяти лет.

Анастасия
Клиент, г. Уфа
Тогда Получается нет срока выплаты расходов на обучение? Тогда зачем вообще эта фраза про 5 лет после обучения, что она меняет?

По поводу срока выплаты расходов судить сложно, не видя договора целиком.