Если нет, то что делать дальше?

Мне 28 лет. Не служил, не призывался, на учете в военкомате не стоял. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту прописки, но мне отказали сославшись на то, чтобы шел в военкомат по месту жительства(живу в одном городе, а прописан в другом).

Вопрос: имел ли права военком отказать ставить меня на учет? Если нет, то что делать дальше?

, Алина, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Мне 28 лет. Не служил, не призывался, на учете в военкомате не стоял. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту прописки, но мне отказали сославшись на то, чтобы шел в военкомат по месту жительства(живу в одном городе, а прописан в другом).

Вопрос: имел ли права военком отказать ставить меня на учет? Если нет, то что делать дальше?

Алина

Гражданин может встать на воинский учет и по месту пребывания, стоит написать заявление в письменной форме и написать в нем адрес проживания, желательно приложить подтверждающие документы, например, договор найма.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

Алина
Клиент, г. Москва
Мне не выгодно становится на учет по месту жительства. Вопрос в том, законно ли то, что военком отказал мне в постановке на учет по месту прописки?