Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неправомерное увольнение из уголовно-исполнительной системы РФ

1.Как мне юридически грамотно восстановить своё право нахождения в распоряжении?

2. Законно ли Работодатель самостоятельно прервал законное мое нахождение на дополнительном времени отдыха за ранее отработанное время в выходные и праздничные дни в 2013г.?

3. Возможно отменить приказ на предоставление отгулов за ранее отработанное время в выходные и праздничные дни, если инициативный рапорт был написан вопреки желания сотрудника, т.е. под угрозой потерять работу и быть уволенным по отрицательным мотивам из органов. без выходного пособия? Так как я находился на сессии, меня заставили прервать сессию и взять отгулы.

  • Жалоба моя в трудинспекцию.doc
  • приказ об увольнении 0008.jpg
13 Ноября 2013, 19:01, вопрос №295980 Владимир, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 442 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Во первых срочно несите исковое заявление о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании компенсации вынужденного прогула в суд. Срок обжалования увольнения — 1 месяц, можете его пропустить. По такой категории дел госпошлина не платится, а обязанность доказать правомерность увольнения возлагается на работодателя. Так что Вам особо, и напрягаться не нужно для судебного разбирательства, и особых изысков в иске не требуется.

    13 Ноября 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats