440 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дом был куплен под мат капитал в 2014 году, сейчас там не живём, так как там все развалилась и очень холодно, куда мне можно обратится, и что в током случае положено?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать в таком случае.. Дом был куплен под мат капитал в 2014 году, сейчас там не живём, так как там все развалилась и очень холодно, куда мне можно обратится, и что в током случае положено?!

13 Января 2021, 23:04, вопрос №2959764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
274
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

С Уважением! 

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...

13 Января 2021, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1967
ответов
834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как- то вернуться в «исходное состояние», т.е. вернуть материнский капитал — в данном случае конечно не получиться, такого варианта в Законе не прописано.

Можно попробовать:

а) продать дом — но на это потребуется согласие органа опеки, а чтобы его получить будет необходимо купить жильё ребёнку…

 б) признать дом не пригодным для проживания и встать на учёт в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма (в обиходе — «в улучшении жилищных условий»)..

13 Января 2021, 23:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.