460 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право перенести рабочий день с 8 часов на 9 часов, чтобы иметь возможность отводить их в школу

У меня 2 семилетних детей. Ходят в 1 класс. Имею ли я право перенести рабочий день с 8 часов на 9 часов, чтобы иметь возможность отводить их в школу.

13 Января 2021, 19:15, вопрос №2959595

Уточнение клиента

Не хочу сокращать рабочий день. Мне бы хотелось перенести его на 1 час

13 Января 2021, 19:35

Уточнение клиента

Работодатель отказал.

13 Января 2021, 19:55

Уточнение клиента

Получается что я смогу отводить в школу. Что будет в этом случае

13 Января 2021, 20:22

Уточнение клиента

Не смогу отводить детей в школу

13 Января 2021, 20:23
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Нина
853
ответа
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия,  ТК РФ гарантирует определенным категориям работников право на сокращённый рабочий день или трудовую неделю. В первую очередь, это относится к лицам, имеющим детей. ч. 1 ст. 93 ТК РФ указывает на то, что любой работник может трудиться на условиях неполного рабочего времени. Для этого необходимо договориться с работодателем, графике также придётся договариваться. Таким образом, закон не запрещает сотруднику работать неполное рабочее время, но об условиях необходимо договориться с работодателем.



Право требовать сокращенный рабочий день есть у следующих категорий лиц:

· беременных женщин;

· родителя ребёнка до 14 лет;

· родителя ребёнка-инвалида до 18 лет;

· работника, ухаживающего за больным членом семьи. 

13 Января 2021, 19:25
q Отблагодарить
0 0
853
ответа
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

В любом случае необходимо письменно обращаться к работодателю.  Либо переходить на сокращенный рабочий день, либо договариваться работать в обеденное время, как вариант.

13 Января 2021, 19:45
853
ответа
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Тогда, по письменному  заявлению просить изменить условия договора, описав ситуацию, приложить справки со школы и еще справка с места работы супруга, о времени его работы (подтверждения того, почему супруг не отводит детей в школу). Считаю, что работодатель с собранными документами не откажет. 

13 Января 2021, 19:53
853
ответа
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

ссылаясь на что?

13 Января 2021, 19:57
853
ответа
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

письменно или устно? 

13 Января 2021, 19:57
853
ответа
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Не совсем понятно уточнение,  в итоге есть 2 варианта либо сокращенный рабочий день, когда отказ работодателя можно обжаловать в труд. Инспекцию, либо договариваться об изменении условий труд. договора в данном случае 2 стороны и работник и работодатель должны прийти к согласию, без согласия работодателя этого не сделать.

Попробуйте еще раз обговорить ситуацию не с сотрудниками отдела кадров, а непосредственно с руководителем организации.

13 Января 2021, 20:34
Юрист - Олег
11649
ответов
4193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к работодателю и при достяжении соглашения можно заключить дополнительное соглашение к договору.

Режим работы у Вас должен быть закреплен правилами внутреннего трудового распорядка.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

 
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

 
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

13 Января 2021, 19:26
q Отблагодарить
0 0
11649
ответов
4193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не хочу сокращать рабочий день. Мне бы хотелось перенести его на 1 час

Юлия

Увы, но только по договоренности с работодателем.

13 Января 2021, 19:59
получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16936
ответов
7693
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия.

У меня 2 семилетних детей. Ходят в 1 класс. Имею ли я право перенести рабочий день с 8 часов на 9 часов, чтобы иметь возможность отводить их в школу.

В Вашем случае насколько я понял речь не идет о переходе на неполное рабочее время, или сокращенный день что конечно повлияет на размер оплаты труда и для этого нужны основания предусмотренные законом.

 Речь в вопросе о переносе начала рабочего дня с восьми часов на девять часов, рабоче еже время в целом Вас устраивает.

Так вот время начала рабочего дня регулируется правилами внутреннего трудового распорядка, принятыми в соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка — http://www.consultant.ru/docum...

И в законе ведь ясно указано следующее в его статье ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени согласно которой следует что:



Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности

Т.е. время начала рабочего дня а также условия трудового договора, должны соответствовать именно времени закрепленном в правилах внутреннего трудового распорядка. И если данными правилами не предусмотрен пукнт который допускает изменение начала рабочего дня для определенных категорий работников и для таких случаев как Ваш, а это право, но не обязанность работодателя такой пункт закрепить в правилах, то он может Вам отказать с ссылкой на них и приведенные выше мной положения Трудового кодекса РФ, отказ будет являться при этмо правомерным.

В соответствии  с положениями статьи ТК РФ Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок следует что:



Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель имеет право:

принимать локальные нормативные акты 

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели… принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты)
13 Января 2021, 20:06
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16936
ответов
7693
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Юлия, выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства и свои разъяснения к нми и  к Вашей ситуации.

Т.е. если правила внутреннего трудового распорядка не содержат такой возможности и оснований перенести отдельным категориям работникам начало рабочего дня и рабочего времени, как Вы наверное понимаете, если работодатель сам не захочет в них внести такие дополнения заставить его это сделать по закону нельзя, а значит он вправе и отказать.

Юлия,  ТК РФ гарантирует определенным категориям работников право на сокращённый рабочий день или трудовую неделю. В первую очередь, это относится к лицам, имеющим детей. ч. 1 ст. 93 ТК РФ указывает на то, что любой работник может трудиться на условиях неполного рабочего времени. Для этого необходимо договориться с работодателем, графике также придётся договариваться. Таким образом, закон не запрещает сотруднику работать неполное рабочее время, но об условиях необходимо договориться с работодателем.

Право требовать сокращенный рабочий день

Лысенко Нина

Это не так.

Клиентка не собирается переходить на неполное рабочее время или сокращенное время в вопросе об этом не указано, более того  для этого также еще нужны и основания предусмотренные законом, вопрос касается — перенесения начала рабочего дня, что прямо следует из вопроса и он регулируется только правилами внутреннего трудового распорядка принятыми согласно статье ТК РФ Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка. 

Вам надо обратиться к работодателю и при достижении соглашения можно заключить дополнительное соглашение к договору.

Соболев Олег

Это не так.

Трудовой договор должен соответствовать правилам внутреннего трудового распорядка, одно лишь изменение условий трудового договора без наличия таких положений в правилах, будет являться им не соответствующим, а значит и противоречить Трудовому кодексу РФ.

Трудовой договор правилам внутреннего трудового распорядка  должен соответствовать при его заключении или изменении его условий в дальнейшем, а не наоборот.

ТК РФ Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок следует что:

Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом… основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
 

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым ...работник обязуется… соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Т.е изменение условий трудового договора которые противоречат правилам внутреннего трудового распорядка не имеют юридической силы согласно приведенной выше статье 189 и статье 

13 Января 2021, 20:15
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16936
ответов
7693
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С учетом изложенного мной выше в двух первых ответах, Ва следует запросить ПВТР правила внутреннего трудового распорядка на что вы имеете полное право, в силу положений 

статьи ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу



При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка...

и статьи ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий — http://www.consultant.ru/docum...

и ознакомиться с их положениями.

если в них такая возможность переноса начала рабочего дня предусмотрена, то в таком случае Вы вправе ею воспользоваться и отказ работодателя сможете оспорить путем подачи жалобы например в трудовую инспекцию, если  в них нет такой возможности, отказ работодателя правомерен и оспорить его не получится.

13 Января 2021, 20:24
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16936
ответов
7693
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Юлия, просьба ознакомиться с моим последним ответом. Уточнения Вы можете писать под ответами юристов, а также в чат, Вы в курсе что есть функция чата с юристом на сайте где Вы также можете с ним общаться?

13 Января 2021, 20:25
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16936
ответов
7693
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не совсем понятно уточнение,  в итоге есть 2 варианта либо сокращенный рабочий день, когда отказ работодателя можно обжаловать в труд. Инспекцию, либо договариваться об изменении условий труд. договора в данном случае 2 стороны и работник и работодатель должны прийти к согласию, без согласия работодателя этого не сделать.

Лысенко Нина

Повторяю это не так, выше я уже привел разъяснения и доводы прямо подтверждающие по закону с приведением его статей, просьба  ознакомиться с моими ответами выше, изменение условий соглашением ситуацию не решит. Весь вопрос в ПВТР., при чем здесь соглашение, оно не является основной для регулирования начала рабочего дня и его изменения, им лишь можно изменить то, что предоставляет изменить  ПВТР. Ознакомьтесь пожалуйста со ст. 56 Трудового кодекса РФ.

13 Января 2021, 20:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.