У моей бабушки был дом в деревне, недавно она умерла и в наследство должны были вступить моя мама(ее дочь), и дядя(ее сын)

Здравствуйте, вопрос такой.

У моей бабушки был дом в деревне, недавно она умерла и в наследство должны были вступить моя мама(ее дочь), и дядя(ее сын).

Но пару дней назад моя мама(ее дочь) скончалась, но в наследство они вступить не успели.

У меня есть брат несовершеннолетний, так вот, что нам необходимо сделать чтобы унаследовать мамину половину дома.

, петр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться к любому нотариусу и открыть наследственное дело. Ст 1142., 1154 ГК РФ.