Очень нужен адекватный ответ на вопрос
Имеют ли право родители(бабушка и отец)держать совершеннолетнего ребенка дома?Никуда вообще не выпускают, всегда только с ними куда либо ходить можно,со стороны бабушки всяческие унижения. Что делать в такой ситуации?
Совершеннолетний ребёнок полностью самостоятелен и вправе сам принимать любые решения по своей жизни — родители несут ответственность за его воспитание и образование только до 18 лет. (так сказано в Семейном Кодексе РФ). Поэтому тут скорее вопрос договорённостей и выбора более удобной жизни — право уйти от родителей и тем более бабушки и жить как ему хочется совершеннолетний ребёнок имеет, безусловно.