Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отп. по ух. до 3 лет отцу

Здравствуйте,проконсультируйте,пож-та.:Мужу 42 года,сейчас лежит в больнице,ставят диагноз-инфаркт,перенесенный на ногах.Медики говорят,что это инвалидность на год,а мы очень боимся потерять работу,т.к.дети маленькие,младшей 1,5 лет.Может ли муж вместо инвалидности на работе оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

05 Декабря 2012, 14:57, вопрос №29593 Ната, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Да, это возможно.

    Согласно Ст. 256 ТК РФ предусматривает возможность предоставления отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Данный отпуск может быть предоставлен не только женщине, но и отцу ребенка, бабушке, деду, другому родственнику или опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Удачи Вам!!

    05 Декабря 2012, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    спорный вопрос на мой взгляд, отпуск предоставляется трудоспособному в данном случае превуалирует пособие по инвалидности, но это мое мнение

    05 Декабря 2012, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats