Здравствуйте я знаю человека который ездит на автомобиле имея только один видящий глаз при этом он имеет

Здравствуйте я знаю человека который ездит на автомобиле имея только один видящий глаз при этом он имеет медицинскую справку которая скорее всего является поддельной Как привлечь его к ответственности

, Васильев Виктор, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Управление с одним глазом допускается по действующему законодательству РФ, при этом имеются определенные дополнительные условия, которые такой водитель должен соблюсти. Для этого вовсе не обязательно подделывать какие-либо документы. С учетом того, что Вы пишите, что медицинская справка «скорее всего является поддельной», то у Вас нет достоверных данных это утверждать.

А вот статью 306 Уголовного кодекса РФ за ложный донос у нас никто ещё не отменял. Поэтому оцените все риски, гражданин может являться водителем с надлежащими документами.