Добрый день.Районный центр занятости хочет что б администрации сельских поселений проводили отметку

добрый день.Районный центр занятости хочет что б администрации сельских поселений проводили отметку безработных на основании ФЗ-131 и вывозили на транспорте админис трации в район на отметку раз в месяц. Законно ли это требование?

, Елена, г. Колпашево
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. ЦЗН хочет — в каком плане? И требует письменно или устно? Уведомление какое либо имеется? Центр занятости населения орган по социальному обеспечению, трудоустройству и поиску работы безработным гражданам и в его функции не входит управление муниципальными администрациями различного уровня. Кроме того, каким образом они себе это представляют и кто будет решать вопрос обеспечение финансового сопровождения того, что они хотят. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.