Здравствуйте, скажите пожалуйста, как переоформить машину на родственника, есть долги по кредиту, чтоб не забрали машину

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как переоформить машину на родственника, есть долги по кредиту,чтоб не забрали машину.

, Евгения, г. Ноябрьск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь я бы посоветовал бы вам проверить на официальном сайте ФССП ваш автомобиль. Вы говорите, что есть долги по кредиту, а возможно, что в отношении вас уже видеться исполнительное производство и приставы уже успели установить ограничения на регистрационные действия авто.

Если же вы уверены, что исполнительное производство не возбуждено, можете составить договор купли-продажи и обратится в управление ГИБДД. К договору купли-продажи прикладываются и документы от авто.