Обжалование частной жалобы

Краевой суд отказал в удовлетворении частной жалобы поданной на определение городского суда о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны. Можно ли обжаловать определение Краевого суда об отказе в удовлетворении частной жалобы в кассационном либо ином порядке?

, Василий Иванович, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете обжаловать определение Краевого суда в кассационном порядке в кассационном суде общей юрисдикции. На основании ст. 377 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются:

на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;