Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?

, Михаил, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если не усматривается уголовной составляющей предусмотренной  статьей 137 УК РФ, то можете воспользоваться правами предоставленной статьей 152.1 ГК РФ о защите изображения гражданина, в том числе и об удалении фото

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович