8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?

Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?

12 января, 21:59, Михаил, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Если не усматривается уголовной составляющей предусмотренной статьей 137 УК РФ, то можете воспользоваться правами предоставленной статьей 152.1 ГК РФ о защите изображения гражданина, в том числе и об удалении фото

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

12 января, 23:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, если человек работал в магазине без трудоустройства без договора, при уволнениний насчитали
Добрый день, если человек работал в магазине без трудоустройства без договора, при уволнениний насчитали якобы недослачу, является ли человек материально ответственным лицом если договор нет, законно ли это
28 февраля, 20:30, вопрос №2997035, анна, г. Иваново
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Добрый день, сайт знакомств использует мои фото, можно ли подать на них в суд?
Добрый день, сайт знакомств использует мои фото, можно ли подать на них в суд?
25 января, 09:22, вопрос №2969059, йолдыз, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
И получает в конверте докозательств нет, могу ли подать в тверодой денежные средства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой бывший муж работает официально и получает зарплату 6000т. И получает в конверте докозательств нет, могу ли подать в тверодой денежные средства?
11 декабря 2020, 17:12, вопрос №2934607, sabina, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли подать в суд на должника и его бывшую супругу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, делятся ли после развода обязательства по долгу между физическими лицами по расписке? (у меня есть расписка, человек не платит по ней, с женой развелся недавно, но на момент взятия денег были в браке. Могу ли подать в суд на должника и его бывшую супругу?)
30 ноября 2020, 19:04, вопрос №2924338, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Добрый день, если человек когда то написал отказ от прав на собственность, в последствии умер, где сейчас искать этот документ?
Добрый день,если человек когда то написал отказ от прав на собственность , в последствии умер, где сейчас искать этот документ?
20 августа 2020, 15:56, вопрос №2846102, Андрей, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2021