8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не пошёл на суд грозит что то?

За самовольное подключение газа какой штраф идёт?

Если не пошёл на суд грозит что то ?

, Нурула Абдулмаджидов, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

                 За самовольное подключение к газопроводу установлена административная ответственность КоАП РФ Статья 7.19  1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

               За повторное самовольное подключение к газопроводу предусмотрена уголовная ответственность УК РФ Статья  215.3 ч. 1.Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.         

                Если вы не явитесь в суд,  дело будет рассмотрено без вас и будет принято решение согласно вышеуказанных статей. Рассмотрение дела без вашего участия повышает вероятность назначения более строго наказания чем с вашим участием. 

              Принять участие в судебном разбирательстве в ваших же интересах — в суде вы сможете дать свои объяснения,  привести смягчающие вину обстоятельства (конечно если таковые имеются), и возможно даже освобождающие вас от ответственности. 

              Если суд уже прошел и решение вынесено, игнорировать его не самый лучший путь. Получите решение, ознакомьтесь с ним, если есть основания для отмены или уменьшения наказания — обжалуйте. 

             В случае если нет оснований для обжалования решения, -  лучше сразу его исполнить -  во избежание применения к вам в дальнейшем различных мер за неисполнение решения суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Две мои сестры написали отказные в мою пользу, но как оказалось у матери не было никаких бумаг на этот дом (раньше возможно их не давали) и что-то я не стала продолжать заморачиваться и оформлять
Здравствуйте. Ситуация такая: В 1993 году я с семьёй переехала жить к своей матери в село. В 2000 мама умерла и встал вопрос об оформлении дома. Две мои сестры написали отказные в мою пользу, но как оказалось у матери не было никаких бумаг на этот дом (раньше возможно их не давали) и что-то я не стала продолжать заморачиваться и оформлять. Сейчас нужно это сделать, а с чего начинать и за что браться понятия не имею. Говорят, через суд можно как то. Кадастровый номер есть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №3045654, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой сын пошёл служить в армию климат региона куда его забрали отразилось на его здоровье
Здравствуйте мой сын пошёл служить в армию климат региона куда его забрали отразилось на его здоровье возможно ли его перевести его в другой регион для прохождения дальнейшего прохождения военной службы ?
, вопрос №3047141, мурат, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, прислали приказ на работе, что мы обязаны сдать анализ на антитела за свой счёт, если не сдадим то обязательно сделать вакцинацию
Добрый вечер, прислали приказ на работе, что мы обязаны сдать анализ на антитела за свой счёт, если не сдадим то обязательно сделать вакцинацию. Правомерно ли это, и должна ли я подписывать лист ознакомления с приказом. Спасибо
, вопрос №3047494, Елена, г. Волгоград
Наследство
Скажите пожалуйста если дойдет дело до суда действительно ли суд примет сторону брата?
Доброе утро! Ситуация такая.Мать ходит к баптистам начала приводить дом ночевать кого попало я начала возмущаться перешла на оскорбления.Мать нажаловалась брату и он сказал что в случае смерти матери будет оспаривать завещание написанное на меня что я недостойный наследник так как материлась на мать.Я пришла в ужас.У меня четверо детей.Скажите пожалуйста если дойдет дело до суда действительно ли суд примет сторону брата?
, вопрос №3048073, Ирина, г. Самара
Предпринимательское право
До этого не прошёл проверку по 115 ФЗ, и одни из банков, судя по всему, направил информацию в ЦБ что я ненадежный
По каким-то параметрам мое ИП считается «ненадежным контрагентом». До этого не прошёл проверку по 115 ФЗ, и одни из банков, судя по всему, направил информацию в ЦБ что я ненадежный. Необходимо убрать меня из этого списка.
, вопрос №3048293, Анатолий, г. Самара
Дата обновления страницы 12.01.2021