Здравствуйте, сейчас зашёл на госуслуги и увидел что у меня задолженность по судебному решению за

Здравствуйте,сейчас зашёл на госуслуги и увидел что у меня задолженность по судебному решению за коммунальные услуги,я в этой квартире не проживал с июля месяца 2017-го года по 31-ое декабря 2020-го. т.к находился в местах лишения свободы.на руках имеется справка об освобождении

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Быстрее всего в отношение Вас подано заявление о выдаче судебного приказа Мировому судье по вашему судебному участку.

Вам необходимо подойти к Мировому судье, получить копию судебного приказа.

А затем подать заявление об отмене судебного приказа, а вместе с ним заявление о восстановление сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа и приложить копию справки об освобождении.

После получения Определения об отмене судебного приказ Вы подадите =его в службу судебных приставов.

Помимо указанных действий вам надо обратиться в Единый расчётный центр и предоставить справку, то есть разобраться с наличием задолженности.