Как мне определить точный адрес фирмы, чтобы моя претензия дошла

Ситуация аналогична вопросу Natalia sapfir c. Песчанокопское, опубликованное2 года назад, вопрос№2257425. Мне прислали не те духи, которые я заказала и точно также список документов, сканов в формате pdf., да еще заверенные банком реквизиты. Вы посоветовали послать письменную претензию, но это в том случае, если имеется юридический адрес. На посылке стоит адрес и индекс почтового отделения в Москве. Посылать туда товар или претензию бесполезно, так как они просто не придут их получить. Адрес на сайте есть, но как узнать фиктивный он или нет? Есть госреестр юридических лиц, наверное нужно послать туда запрос. Хотя я столкнулась однажды с тем, что и там был указан несуществующий адрес. Товар мне пришел по почте наложенным платежем, я на указанный сайт послала им фото товара, а так же чек, где указаны мои ФИО. После чего мне был послан такой же список, как и в вопросе Натальи. Как мне определить точный адрес фирмы, чтобы моя претензия дошла. Фирма называется aroma- sharm. После покупки, я прочитала отзывы об этой фирме, что они присылают не тот товар.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Галина!
Согласно положениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»,

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее — индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Таким образом, можно отправить претензию на адрес, указанный на их сайте.
Если у Вас есть их ИНН, или хотя-бы наименовение юридического лица, можете получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц онлайн. (Достаточно в любую поисковую систему ввести ЕГРЮЛ и перейти по первой ссылке). Если на претензию не ответят — обращайтесь в суд, к исковому заявлению приложите подтверждение того, что претензию Вы направляли.
Дополнительно — у них на сайте (если я его верно нашел) есть электронная почта. Я ранее упоминал Постановление Пленума, в нем есть также следующее положение:

Если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети «Интернет» информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).

Поэтому, можно еще и на электронную почту написать.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также при необходимости составим требуемые для решения Вашей проблемы документы, например претензию и исковое заявление.