Учитель везде валит, говорит что я якобы не заслужила четвертую оценку

я на счёт школы. у меня в школе очень холодно. сегодня я пришла в школу в черной толстовке. и меня за это напугали. причем даже в ней было холодно что даже ногти были синими. дело даже не в этом. учитель везде валит, говорит что я якобы не заслужила четвертую оценку. и говорит что я должна писать контрольную работу. если не напишу то будет оставлять на внеурочки

, Ариана, г. Астрахань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашем случае скорей всего нужно писать жалобу сразу в роспотребнадзор, а так же санэпиднадзор на холод, а на не педагогичное поведение учителя в министерство образования это как минимум нужно сделать, а дальше уже разбираться.

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся 1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе: 1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий.

Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся; 2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника; 3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

Затем уже на комиссии по разрешению споров будете разбираться вместе с родителями и педагогами.