8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я выплаты как сироте после замужества?

Здравствуйте, я являюсь сиротой и получаю пособие от техникума так как учусь на очной форме обучения и пенсию , я забеременела и выхожу замуж . Потеряю ли я выплаты как сироте после замужества?

, Буланова Инна, г. Москва
Юлия Чернова
Юлия Чернова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Дети-сироты до 18 лет и лица в возрасте до 23 лет(обучающиеся по очной форме в образовательном учреждении) имеют право на получение социальной пенсии. При вступлении вышеуказанных лиц в брак, они не теряют статуса сироты. Следовательно, не теряют права на получение данной социальной выплаты. Беременность также не является основанием для прекращения выплаты данной социальной пенсии. Вы не потеряете выплаты как сироте после замужества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.01.2021