Запросила логин и пароль компания по списанию кредитных долгов, можно ли давать им пароль?

, роман, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман.

Логин и пароль у вас не может запрашивать никто, если конечно это не какие-либо действия уполномоченных лиц в рамках уголовного дела и т.п. Отказаться предоставить данные сведения вы можете в абсолютно любом случае. Передача логина и пароля третьим лицам влечет их дискредитацию, в связи с этим у компании по списанию кредитных долгов нет права запрашивать у вас эти данные.

Если им нужно совершить какие-либо действия — то пусть обеспечат вам практическую помощь в этом, но авторизацию и все действия будут совершаться непосредственно вами.