Здравствуйте меня звать Александр я был судимый 2009 году по статье 158 части 3 двенадцатом году был осужденные

Здравствуйте меня звать Александр я был судимый 2009 году по статье 158 части 3 двенадцатом году был осужденные по статье 158 часть 2 сейчас у нас год 21 у меня закончилась судимость ещё фиг знает когда у меня надзор заканчивается в апреле 6 2021 году как мне можно погасить судимость подать заявление какая Когда суд о погашении судимости

, Александар, г. Красноярск

Добрый день.

Досрочное снятие судимости регулируется ст. 86 УК и ст. 400 УПК.

Досрочное снятие судимости возможно если:

1. Безупречное поведение осужденного после отбытия им наказания.                  2. Полное возмещение вреда, который был причинен преступлением.                  3. Поданное ходатайство о снятии судимости. Соблюденные сроки. В законе они четко не прописаны, но лучше подавать, когда истекла половина срока судимости.

Направляете ходатайство в суд. Суд назначает судебное заседание, Вы приходите и в судебном заседании доказываете что у Вас безупречное поведение и что судимость необходимо погасить.

Удачи Вам