Обратился в ФССП, сказали что на меня подала в суд Микрозаймовая организация из города Ростова

Добрый день. На сайт ГосУслуги пришла судебная задолженность в размере 19 000 рублей.Суд был 14.07.2020. Уведомление получил 8.12.2020. Обратился в ФССП, сказали что на меня подала в суд Микрозаймовая организация из города Ростова. Сам я из Екатеринбурга и никогда там не был.На руках никаких договоров нет извещений никаких не получал. Есть только Постановление о возбуждении исполнительного производства. Что мне делать? При обращении в суд мне сказали писать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении судебного производства. Дело я в глаза не видел.

, Артём, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Совершенно верно, нужно отменять Судебный приказ. Никакие документы не нужны! Знакомиться с делом тоже не нужно! Получать копию Судебного приказа у мирового судьи не нужно! Достаточно знать основные данные Судебного приказа.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.