Как разделить дом при развое

Добрый день . Развелся с женой . В браке начал строить дом .Продал квартиру которая была у меня до брака деньги вложил в строительство дома все документы имеются . договор продажи квартиры ,чеки на покупку стройматериалов .Также во время строительства получал два раза денежные средства по договору дарения от отца которые тоже вложил в строительство дома все чеки имеются. Общих затрат было примерно на 2800000.Суд первой инстанции дом отдал мне с учетом выплаты ей компенсации в размере 500000 . Она подала в верховный суд .При разделе имущества и оценке дома , дом был готов на 47% и оценили его в 3800000. Раздел имущества длился 3 года за это время я достроил дом полностью сам без ее помощи.Суд второй инстанции поделил дом по 1/2 ссылаясь на то что я не доказал целевое расходование денежных средств что именно эти деньги были потрачены на постройку данного дома Я конечно подам апеляцию ,но если вопрос не решиться в мою сторону. И у меня с адвокатом на последнем заседании суда второй инстанции сложилось впечатлени что был сговор с судьей она даже не явилась на заседание. И после получения данного решения явно было видно что вся результативная часть часть подгонялось под решение суда , кругом одни ошибки и получил я его только через месяц после вынесения Что мне делать и как взыскать с нее денежные средства которые я вложил после развода. И возможные варианты решения этой проблемы?

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Лариса Кленина
Юрист, г. Москва

Станислав, добрый день.

Полагаю формально, со ссылкой на нормы права и судебную практику, не предоставляется возможным исключительно по Вашей ситуации определить алгоритм действий  и предложить варианты решения.

В целях квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить принятые судебные акты по Вашему делу, а в идеале еще и представленные в материалы дела доказательства.

За дополнительной юридической помощью Вы вправе обратиться к юристам на нашем сайте, в том числе и ко мне за личной консультаций в чат.

С уважением.